当前位置:

首 页 > 互动交流 >我要留言

留言咨询

熊** 时间: 2018-09-13 10:43  主题: 如何办理测绘作业证
来自:1.199.*.* 您好!请问现在如何办理测绘作业证?
法规与行业管理处回复:测绘作业证实行分级办理,甲级单位和省直属单位由省测绘地理信息主管部门办理;乙丙丁级单位由所在行政区域市级测绘地理信息主管部门办理。2018.09.14
李超龙 时间: 2018-09-12 09:31  主题: 个人信息占用
来自:42.232.*.* 您好,本人早已从南阳蓝图地理信息技术咨询服务有限公司离职,但个人信息仍被该公司测绘资质系统占用,导致我现在的单位无法使用。今年我多次与该公司负责人联系,根据该公司反馈本人信息该公司已申请撤下,但本人目前所在公司在测绘网上查询,发现信息仍本占用。蓝图公司系统显示信息经省确认删除,恳请领导能将本人资质信息从该公司撤下,希望领导能帮助解决!不胜感激!
法规与行业管理处回复:该公司已经走系统流程进行删除,但是因为该单位删除人员不符合要求,被退回。我局已经督促该单位继续整改。
任绍强 时间: 2018-09-11 10:14  主题: 信息占用一直去不掉怎么办难道没有申诉渠道么
来自:182.120.*.* 我已经换单位两年多了,信息一直被占用着,对方也同意去除,但一直没去掉,新单位等着录系统没法录,我对这个系统真实服气了,我们就没有一点自主权,成了系统奴隶,自己换信息的权利都没有,请问这个系统有存在的必要么
法规与行业管理处回复:该系统是全国通用的系统,系统的使用主体为测绘资质单位,单位代表个人进行系统操作。请联系原单位走系统里的修改补充数据流程,或请您提供原离职单位名称,我局进行核实后督促原单位对您的信息进行删除。2018.9.13
许玉国 时间: 2018-09-03 19:08  主题: 职称评这
来自:106.34.*.* 我公司想给职工评定初级以及中级职称怎么办理?
人事教育处回复:您好,2018年度测绘专业中、初级职称评审工作目前尚未开展,请您持续关注河南省测绘地理信息局网站相关通知,届时按照通知要求进行测绘专业中、初级职称申报。2018.9.5
施佳明 时间: 2018-08-28 17:14  主题: 官网访问老是报错
来自:117.160.*.* 官网访问老是报错,影响很多信息的正常浏览,貌似不是一天两天的事情了,请信息中心的同志检查测试下。
管理员回复:您好!河南省测绘地理信息局官网地址已于2017年1月变更为“http://www.hnch.gov.cn”,请您使用该地址访问。感谢您对河南省测绘地理信息局网站的关注。
郭雁飞 时间: 2018-08-27 08:59  主题: 信息被占用
来自:171.8.*.* 我于2016年在郑州众益信息科技有限公司辞职,个人信息一直被该单位占用,期间多次沟通,到现在一直未删除成功,至今信息仍然显示在该单位,导致我现在的单位无法使用,希望领导能尽快给予答复,谢谢!
法规与行业管理处回复:郭雁飞你好! 经查,你与郑州众益信息科技有限公司签定劳动合同书于2019年8月26日到期。根据《合同法》规定,我局建议你向当地人社部门反映你的问题,维护你的权益。同时,我局已将你的诉求转告郑州市国土资源局,要求他们依法依规处理。2018.8.28
郭雁飞 时间: 2018-08-20 13:36  主题: 信息被占用
来自:123.149.*.* 我于2016年在郑州众意信息技术有限公司辞职,个人信息一直被该单位占用,期间多次沟通,到现在一直未删除成功,至今信息仍然显示在该单位,导致我现在的单位无法使用,希望领导能尽快给予答复,谢谢!
法规与行业管理处回复:郭雁飞你好!经查,郑州众意信息技术有限公司不存在,请提供准确信息。谢谢!2018.08.24
杨书焕 时间: 2018-08-16 14:44  主题: 关于购买1:10000地形图的咨询
来自:61.149.*.* 领导您好,我想购买河南省内的1:10000的地形图成果,请问需要什么手续,如何办理,谢谢回复
行政服务中心回复:1、登录河南政务服务网进行法人注册(请保存好账号及密码,可重复使用); 2、按部门查找“省测绘局”,选择行政审批事项中的“涉密的国家基础测绘成果资料提供使用审批”; 3、可阅读详细流程,并在办事材料中下载所需表格(内附样表)。申报单位根据实际情况填写表格,签字、盖章; 4、材料准备齐全后,在线办理。将所需材料的原件扫描件上传至相应位置,提交给我们,进行审批。 5、审批结束后,经办人会收到短信或电话通知,经办人携带身份证原件和申报材料原件至行政服务中心领取审批结果。 审批流程结束。 如还有疑问,可咨询行政服务中心,办公电话0371-65919346; 办公地点:郑州市金水区纬二路10号,省直机关综合办公楼10楼1010室。2018.8.21
丁芝婷 时间: 2018-08-13 11:53  主题: 测绘中级工程师信息被占用
来自:211.141.*.* 您好,本人早已从中电云科信息技术有限公司离职,但个人信息仍被该公司测绘资质系统占用,导致我现在的单位无法使用。今年我多次与该公司负责人联系,希望能够将本人资质证书从中电云科信息技术有限公司中删除,根据该公司反馈本人测绘中级证书信息该公司已申请撤下,但本人目前所在公司在测绘网上查询,发现信息仍本占用。中电云科技公司说是测绘资质网站系统有延迟,恳请领导能将本人资质信息从该公司撤下,希望领导能帮助解决!不胜感激!
法规与行业管理处回复:丁芝婷你好! 经查,你的个人信息的删除申请已向省局提交并进行了删除。但因为该单位在提交该项申请时未能通过审批而导致你的信息不能从该单位完全删除。现我局已将你的诉求转至郑州市国土资源局,要求他们依法依规抓紧办理。谢谢!2018.8.22
彭本柏 时间: 2018-08-09 10:38  主题: 信息被占用
来自:183.93.*.* 本人与 信阳市华辰测绘服务有限公司 无任何劳务关系,个人信息可能被该单位占用,望领导帮助解决!另,本人助理工程师证书丢失,该怎么补办?谢谢
法规与行业管理处:彭本柏你好!经查,你与信阳市华辰测绘服务有限公司签定的合同书已到期,可以通过正规途径申请删除你的信息。我局已将你的诉求转至信阳市测绘地理信息局(0376-6688622),要求他们依法依规办理。在我局申办的中、初级测绘职称证书丢失,可以找我局人事教育处补办,补办电话是0371-65919359。谢谢!2018.8.22
共 26 页/254条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页