当前位置:

首 页 > 互动交流 >我要留言

留言咨询

宋玲 时间: 2018-07-04 12:58  主题: 求助 已离职1年 原单位不给删除测绘资质系统个
来自:125.47.*.* 您好,我于2017年7月底从河南科普信息技术工程有限公司离职,个人信息在该公司测绘资质系统。从离职时开始申请让删除个人信息,至今将近一年一直无果,开始各种推脱之词,不予删除,到现在联系不到该公司负责该业务人员,信息一直被占用,导致本人同类相关证件无法注册使用,请求局领导给予帮助!不胜感激!
法规与行业管理处回复:宋玲您好!您与科普公司之间是合同关系属劳资纠纷,我局已将您的诉求转告科普公司管理方,要求他们依法办理。也可以找人社主管部门反映。谢谢!2018.7.12 宋玲
马仲华 时间: 2018-07-03 13:30  主题: 测绘师报名咨询
来自:123.160.*.* 想请问一下:注册测绘师考试实行考后审核事情:本科毕业要求提供4年以上(含4年)连续社保的证明但这四年不在同一个单位(中间换工作但是社保连续)这种情况下报名单位填写目前工作单位(只缴纳1年社保之前单位缴纳3年)是否有问题?希望能尽快回复一下谢谢
人事教育处回复:您好,依据2017年注册测绘师考后资格审查通知,要求考生提供所在单位缴纳社保的相关材料,您可登陆河南职称网查看2017年注册测绘师考后资格审查通知。2018年注册测绘师考后资格审查工作尚未开展,具体审查要求请关注河南职称网和河南省测绘地理信息局网站。2018.7.5
郝盖寒 时间: 2018-07-03 12:01  主题: 河南省天元土地开发有限公司
来自:61.158.*.* 河南天元土地开发有限公司盗用我的测绘资料信息,本人在洛阳工作,现在需要登录测绘资质管理系统用于统计公司技术人员信息,但填好后提交不了,提示与河南天元土地开发有限公司重复,请给与调查,本人从没有在该公司工作过。
法规与行业管理处回复:郝盖寒您好!我局已联系河南天元土地开发有限公司,要求该公司依法处置您的诉求,并根据属地管理原则将此事件转告驻马店国土资源局。2018.7.9
李攀 时间: 2018-06-28 18:38  主题: 证件退出多次无果
来自:183.196.*.* 你好领导们:我在河南佳锐测绘工程有限公司离职已经半年,多次向他们反应退证事宜均无果,从过完年推到现在,我现任公司需要我的证件,希望领导们给予答复!
法规与行业管理处回复:李攀您好!我局已电话联系任海天,要求河南佳锐测绘工程有限公司依法处理您的诉求,并根据属地管理原则将此事件转告郑州市国土资源局。谢谢!2018.7.6
高峰 时间: 2018-06-16 11:42  主题: 测绘补助
来自:123.149.*.* 希望(测绘局)尽快出台企事业单位外业测量人员补助标准。以利单位留住人才和事业发展。急盼,
人事教育处回复:您好,省人社厅、财政厅已于2016年下发豫人社〔2016〕58号文件调整测绘地理信息事业单位职工野外工作津贴标准,具体请咨询当地人社局。2018.06.19
陈保旺 时间: 2018-06-14 10:08  主题: 注册测绘师注册时间的界定
来自:123.55.*.* 注测师注册管理规定:取得注测师资格证书不超过一年注册时,不需要继续教育证明。这一年的起算点是领证日期还是证书批准日期(因证书批准日期是资格考试日期)。谢谢!
人事教育处回复:您好,是按照证书签发日期计算。2017年后(含2017年)考试通过人员,证书签发日期统一为下一年的7月1日(如2018年7月1日)。2018.6.15
张权 时间: 2018-06-08 16:28  主题: 测绘丙级资质申请
来自:123.11.*.* 你好,我想问下,“根据《测绘资质分级标准》规定,测绘专业毕业证书加工作年限证明可以代替职称证书。”那么,我单位如果申请丙级资质,提交资料时,提交毕业证书和工作年限证明就可以吗。第二个问题,测绘类相关专业都包含哪些,我学的是工业工程专业,可以认定为测绘类相关专业吗
法规与行业管理处回复: 张权您好! 建议您仔细学习《测绘资质管理规定》和《测绘资质分级标准》,不清楚之处,建议您来电咨询(0370-65919303)。谢谢!2018.7.9
张亮 时间: 2018-05-22 10:43  主题: 申请丁级资质
来自:42.239.*.* 你好我想申请个丁级资质做房产测绘,我在测绘资质分级标准李看到需要四人,其中中级一人,其他三人是不是必须从事房产测绘工作,还是相关专业毕业的就行,还需要测绘师吗?
法规与行业管理处回复:张亮您好!您咨询的信息已收悉。根据《测绘资质分级标准》,相关专业不得超总技术人员数量的60%,也就是说您申请丁级资质时相关专业技术人员最大限额是2人。目前申报测绘资质不需要注册测绘师。谢谢!2018.5.23
刘萍 时间: 2018-05-21 12:41  主题: 测绘丙级资质申请
来自:223.88.*.* 你好,我们公司现在准备申请测绘丙级资质,有同事是测绘专业毕业的,从事测绘工作十几年了,但是没有中级职称,也没有发表过论文,可以用工作年限证明代替中级职称证吗?测绘局网站上下载的工作年限证明中的发表论文和获得奖项是必须填写的吗?
法规与行业管理处回复: 刘萍您好!您反映的信息已收悉。 根据《测绘资质分级标准》规定,测绘专业毕业证书加工作年限证明可以代替职称证书。工作年限证明与发表论文、获得奖项没有关联。2018.5.21
时间: 2018-05-21 12:01  主题: 助理工程师证书补办
来自:182.126.*.* 助理工程师证书丢失了,去哪里可以补办?原单位使用我的证书及信息,我离开原单位后,怎么注销掉?
人事教育处、法规与行业管理处回复:您好,专业技术职务任职资格证书丢失可至原评审委员会进行补办。由原单位通过测绘资质管理系统向上级测绘地理信息主管部门提交删除信息的申请即可。谢谢!2018.5.23
共 24 页/238条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页