当前位置:

首 页 > 互动交流 >我要留言

留言咨询

张亮 时间: 2018-05-22 10:43  主题: 申请丁级资质
来自:42.239.*.* 你好我想申请个丁级资质做房产测绘,我在测绘资质分级标准李看到需要四人,其中中级一人,其他三人是不是必须从事房产测绘工作,还是相关专业毕业的就行,还需要测绘师吗?
法规与行业管理处回复:张亮您好!您咨询的信息已收悉。根据《测绘资质分级标准》,相关专业不得超总技术人员数量的60%,也就是说您申请丁级资质时相关专业技术人员最大限额是2人。目前申报测绘资质不需要注册测绘师。谢谢!2018.5.23
刘萍 时间: 2018-05-21 12:41  主题: 测绘丙级资质申请
来自:223.88.*.* 你好,我们公司现在准备申请测绘丙级资质,有同事是测绘专业毕业的,从事测绘工作十几年了,但是没有中级职称,也没有发表过论文,可以用工作年限证明代替中级职称证吗?测绘局网站上下载的工作年限证明中的发表论文和获得奖项是必须填写的吗?
法规与行业管理处回复: 刘萍您好!您反映的信息已收悉。 根据《测绘资质分级标准》规定,测绘专业毕业证书加工作年限证明可以代替职称证书。工作年限证明与发表论文、获得奖项没有关联。2018.5.21
时间: 2018-05-21 12:01  主题: 助理工程师证书补办
来自:182.126.*.* 助理工程师证书丢失了,去哪里可以补办?原单位使用我的证书及信息,我离开原单位后,怎么注销掉?
人事教育处、法规与行业管理处回复:您好,专业技术职务任职资格证书丢失可至原评审委员会进行补办。由原单位通过测绘资质管理系统向上级测绘地理信息主管部门提交删除信息的申请即可。谢谢!2018.5.23
杨红燕 时间: 2018-05-14 16:04  主题: 毕业证在某家公司如何取消
来自:119.1.*.* 刚参加工作时候,毕业证扫描件被某公司领导拿走,说是去办理资质,但是本人一直在其他单位工作,没有需要这个信息。现在四年过去了,自己公司需要办理资质,需要用到本人毕业证,打电话给以前用我毕业证的那家公司,他们说需要半年时间,请问个人如何取消?
法规与行业管理处回复: 杨红燕您好!您的信息已收悉。 将个人毕业证借给其他公司用作办理测绘资质属于典型的失信行为。关于如何取消毕业证的问题,我局回答是个人无权取消,只有通过相关公司向省局提出申请后才能取消。当然,也可以把这个问题反应到相关主管部门,由主管部门协调解决。谢谢!2018.5.21
端木凡士 时间: 2018-05-13 15:22  主题: 航测资质及无人机航测测绘员在哪里认证报名
来自:1.193.*.* 关于无人机航测资质的办理是否在省测绘院办理,无人机测绘驾驶员是否在测绘院办理。是否有详细情况的页面
法规与行业管理处回复:您好,测绘资质中测绘航空摄影专业范围内有无人飞行器航摄子项。申请测绘资质需要满足相应专业标准的要求,具体规定可在省测绘地理信息局官网查阅《测绘资质管理规范》和测绘资质分级标准〉了解(http://www.hnch.gov.cn/plus/view.php?aid=7325),通过测绘资质管理信息系统申报。我局并不办理无人飞行器操作人员的相关认证。2018.5.21
陈先生 时间: 2018-05-12 17:02  主题: 初次申请资质
来自:1.195.*.* 请问初次申请资质需要通过iso9000质量体系认证或者省级主管部门考核吗,另外初次申请需要做仪器检定吗?
法规与行业管理处回复:陈先生您好,您所提问题根据《关于做好国务院取消测绘资质审批中介服务事项后续工作的通知》(国测管发〔2015〕51号)有关要求“不再将ISO9000质量管理体系认证、测绘工程项目质量检验合格证明、测绘计量器具检定等3项中介服务事项作为各等级测绘资质审批的受理条件。调整后,甲级测绘资质单位的质量管理应当通过省级测绘地理信息行政主管部门考核。”更详细内容您可查询该文件了解。2018.5.21
赵强强 时间: 2018-05-10 23:22  主题: 工程测量员证如何获取
来自:223.88.*.* 工程测量员证在哪里报名,哪里考试,有培训没
测绘地理信息行业特有工种职业技能鉴定河南站回复:工程测量员证在各省的测绘地理信息行业职业技能鉴定站报名(河南省鉴定通知在河南省测绘地理信息局网站查询),通过资格审查以后即可参加培训鉴定,鉴定通过,上报国家测绘地理信息局职业技能鉴定指导中心,打印发放证书。2018年因机构改革,目前暂时没有发通知,待定。2018.5.15
雷金龙 时间: 2018-05-07 18:03  主题: 2018年测绘成果评奖
来自:123.160.*.* 想咨询一下2018年测绘成果奖项评定的时间及要求,并提供哪些材料!
国土测绘处回复:您好!2018年测绘优质工程(成果)奖评选的具体时间,请关注河南省测绘地理信息局网站(http://www.hnch.gov.cn)的通知。按照每年的工作安排,原则上是在下半年的8月份左右开展资料申报工作,10月份左右进行材料评选和评奖的工作。申报材料请查看河南省政务服务网(www.hnzwfw.gov.cn),有材料名称、材料要求、文档下载等具体内容。2018.5.10
李阳 时间: 2018-04-12 13:50  主题: 今年新注册的公司可以申请测绘资质吗?
来自:1.192.*.* 领导,你好!请问,今年新注册的公司可以申请测绘资质吗?如果可以,需要具备什么条件?
法规与行业管理处回复:李阳您好!您咨询的信息已收悉。新注册的公司可以申请测绘资质。由于申请资质细分的类别较多,内容较复杂。因此,我局建议您根据您的需要,查询《测绘资质管理规定》和《测绘资质分级标准》(http://www.hnch.gov.cn/plus/view.php?aid=7325)。2018.4.16
马红军 时间: 2018-04-11 09:41  主题: 个人信息被占用
来自:223.91.*.* 领导你好,我叫马红军,身份证号码41**************77.本人不在郑州丰之颂测绘工程有限公司上班,也未与该公司签订劳动合同,但个人信息在该公司名下,应与公司协调,该公司同意撤出本人个人信息,但是,从开始到现在一年多的时间,信息还一直在该公司名下,迟迟未得到解决,望领导协调解决。
法规与行业管理处回复: 马红军您好!您反映的问题已收悉。 我局已和郑州丰之颂测绘工程有限公司取得联系,该公司已经着手删除您的个人信息。但是该公司还存在其他问题,只有这些问题一并解决,您的个人信息才能删除。因此请您耐心等待。谢谢!2018.5.23
共 24 页/231条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页