当前位置:

首 页 > 互动交流 >我要留言

留言咨询

杨兴跃 时间: 2018-01-12 13:39  主题: 助理工程师的评审条件
来自:218.28.*.* 领导你好: 请问助理工程师的评审条件和参照的文件是个那个?
人事教育处回复:您好,测绘专业初级专业技术职务任职资格评审依据的文件为:《关于印发<河南省建设工程专业中、高级专业技术职务任职资格申报、评审条件(试行)>的通知》(豫人社职称〔2011〕19号)、《河南省职称改革领导小组办公室关于2017年度全省高级职称评审工作安排有关问题的通知》(豫职改办〔2017〕40号)、《河南省测绘地理信息局关于2017年测绘专业中初级技术职务任职资格评审工作的通知》(豫测〔2017〕60号)。2018.1.22
陈浩 时间: 2018-01-12 11:27  主题: 2017年测绘师考试通过后什么时候可以拿证
来自:223.88.*.* 2017年测绘师考试通过后什么时候可以拿证
人事教育处回复:您好,2017年度注册测绘师考后工作还未进行到证书领取阶段,请您关注河南职称网及地市职称网相关通知。 2018.1.22
张旭 时间: 2018-01-09 14:02  主题: 注册测绘师资格后审
来自:125.41.*.* 你好,请问2017年的注册测绘师考试通过人员的何资格后审是如何开展,有具体时间和政策出台吗,什么时候开始?
人事教育处回复:您好,2017年度注册测绘师考后审核具体安排及相关要求请关注河南职称网通知。 2018.1.22
时间: 2018-01-05 10:48  主题: 中级职称论文要求
来自:117.158.*.* 中级职称论文需要什么要求吗?能发表的周刊有哪些?需要网上能查询到的吗?
人事教育处回复:您好,测绘专业中级职称参评论文要求为:两篇测绘专业论文,其中一篇必须是第一作者,发表的刊物要求为省级以上公开发行。 2018.1.22
王朋朋 时间: 2017-12-19 16:13  主题: 个人信息被占用
来自:171.15.*.* 领导你好,我叫王朋朋,身份证号码411***************.本人2011年从南通建业测绘有限公司辞职,现在在信阳市华辰测绘服务有限公司上班,个人信息被南通建业占用,刚开始说删除,后一直不接电话,望领导解决。
法规与行业管理处回复:王朋朋您好!您的情况已经收悉。根据您的投诉信息,我局通过测绘资质管理系统进行了核实,南通建业测绘有限公司是江苏省的一家测绘单位,我局对该公司没有管辖权限。因此,我们建议您将问题反映到江苏省测绘地理信息局予以解决。谢谢!2017.12.21
赵倩 时间: 2017-12-19 10:30  主题: 助理级评中级年限问题
来自:117.158.*.* 助理职称已够4年,但是评助理是10月份报送,12月份发证。达不到9月30前聘任应该怎么办?
人事教育处回复:您好,依据豫人社职称[2011]19号文件,取得助理工程师任职资格并担任助理工程师职务四年以上,可以申报工程师任职资格,并要求任职资格取得时间为6月30日之前,聘任时间为9月30日之前,您的助理工程师任职资格取得时间为12月份,不符合满四年申报的条件,可以在助工任职年限满五年时进行工程师任职资格的申报。2017.12.22
时间: 2017-10-26 15:00  主题: 助理级评中级年限和要求
来自:171.11.*.* 你好,我是2014.12月在洛阳评的助理工程师,想问一下几年后能评工程师,并且有什么要求,比如职称英语、论文等等  都需要准备什么,谢谢
人事教育处回复:您好,参评工程师需要任助理工程师满四年以上,正常参评人员需要两篇论文(一篇第一作者),一项省级以上测绘奖项;学历破格参评人员需要两篇论文(一篇第一作者),两项省级以上测绘奖项。 依据相关文件职称英语不再作为职称评审的硬性要求。 2017.10.31
王忠强 时间: 2017-10-24 16:18  主题: 资格证书什么时候更新啊
来自:223.104.*.* 我那个资格证书是08发的!但是一直没有去审核,请问是多长时间审核一次啊,还有就是上面的学历是中专,现在自学远程教育工程测量专业!已经拿到毕业证书了!请问学历可以更改为大专学历吗?
测绘地理信息行业特有工种职业技能鉴定河南站回复:不能,你可以晋级的时候更新资料。08年发的是国家人力资源部发的职业资格证书吗,若不是,也不能晋级。请随时浏览河南省测绘地理信息局网站,若有鉴定,通知会挂到河南省测绘地理信息局网站。2017.10.31
徐如意 时间: 2017-10-16 15:32  主题: 职称评审时间
来自:223.104.*.* 请问2017年的助理工程师自己中级职称评定什么时候开始?截止时间是什么时候?
人事教育处回复:  您好,2017年度中、初级职称评审工作于2017年10月19日开始,相关通知可以在省测绘地理信息局网站查阅。   2017.10.17
魏闯 时间: 2017-10-13 13:57  主题: 信息被盗用
来自:221.176.*.* 您好领导,我叫魏闯,身份证号412***************,本人未在南阳市精点工程技术有限公司工作过,个人信息却被该单位占用,自今年到现在联系该单位,该单位不予删除信息,先后多次以各种理由推脱,说给删除了,但现在信息还系统。请领导给予解决。
法规与行业管理处回复: 魏闯您好!您的投诉已收悉。 根据您反映的情况,我局通过测绘资质管理系统对南阳市精点公司和您的情况进行了调查取证。经过努力,南阳精点公司已将您的信息从资质系统中删除。 谢谢! 2017.10.23
共 22 页/211条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页