当前位置:

首 页 > 互动交流 >

局长信箱

举报投诉

纪检举报

网上调查

您对测绘地理信息局网站本次改版是否满意?

  • 不满意
  • 基本满意
  • 满意
  • 非常满意
【内容】
我公司测绘乙级资质即将到期,想现在咨询延期,都准备需要哪些相关人员
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,测绘地理信息行政职能已由省自然资源厅行使,具体问题请向省自然资源厅咨询。河南省自然资源厅行政服务中心电话:(0371)68108035。2020.8.6
回复单位:河南省测绘地理信息局
【内容】
2020年我局直属事业单位还会举行公开招聘考试吗?
人事教育处回复:    请持续关注河南省测绘地理信息局官网,如有公开招聘事宜,将第一时间在官网公布。     感谢您对我局工作的支持!2020.7.24
回复单位:河南省测绘地理信息局
【内容】
申请公开2020年河南省最新的测绘资质但额外i名单,分省辖市显示。
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,测绘地理信息行政职能已由省自然资源厅行使,具体问题请向省自然资源厅咨询。河南省自然资源厅行政服务中心电话:(0371)68108035。   2020.7.24
回复单位:河南省测绘地理信息局