当前位置:

首 页 > 互动交流 >

局长信箱

举报投诉

纪检举报

网上调查

您对测绘地理信息局网站本次改版是否满意?

  • 不满意
  • 基本满意
  • 满意
  • 非常满意
【内容】
领导你好:
请问助理工程师的评审条件和参照的文件是个那个?
人事教育处回复:您好,测绘专业初级专业技术职务任职资格评审依据的文件为:《关于印发<河南省建设工程专业中、高级专业技术职务任职资格申报、评审条件(试行)>的通知》(豫人社职称〔2011〕19号)、《河南省职称改革领导小组办公室关于2017年度全省高级职称评审工作安排有关问题的通知》(豫职改办〔2017〕40号)、《河南省测绘地理信息局关于2017年测绘专业中初级技术职务任职资格评审工作的通知》(豫测〔2017〕60号)。2018.1.22
回复单位:河南省测绘地理信息局
【内容】
2017年测绘师考试通过后什么时候可以拿证
人事教育处回复:您好,2017年度注册测绘师考后工作还未进行到证书领取阶段,请您关注河南职称网及地市职称网相关通知。 2018.1.22
回复单位:河南省测绘地理信息局
【内容】
你好,请问2017年的注册测绘师考试通过人员的何资格后审是如何开展,有具体时间和政策出台吗,什么时候开始?
人事教育处回复:您好,2017年度注册测绘师考后审核具体安排及相关要求请关注河南职称网通知。 2018.1.22
回复单位:河南省测绘地理信息局