当前位置:

首 页 > 互动交流 >

局长信箱

举报投诉

纪检举报

网上调查

您对测绘地理信息局网站本次改版是否满意?

  • 不满意
  • 基本满意
  • 满意
  • 非常满意
【内容】
豫人社〔2016〕58号文件  能否提供一下关于测绘外业补助标准的具体文件内容,上次回复说让到当地人社部门查询,但我们当地人社部门办公室工作人员极不负责也不查一下直接说没有见过这个文件。测绘外业人员权益无发保障。急盼!谢谢!
人事教育处回复:您好,豫人社〔2016〕58号文件为依申请公开文件,由省人社厅、省财政厅联合下发至各省辖市、省直管县(市)人力资源社会保障局、财政局,请您联系当地人社局、财政局咨询相关事宜。谢谢。2019.3.25
回复单位:河南省测绘地理信息局
【内容】
本人是一名研究生,想通过ArcGIS软件画地图将研究结论可视化,不知通过什么途径获取最新官方河南省地级市以及县域矢量数据
测绘成果与地图管理处回复:您好,因从问题中无法了解您对数据的具体需求,请您联系0371-65919348进行沟通,如您需求为申请涉密测绘成果,请致电0371-65919346了解具体事宜。2019.3.8
回复单位:河南省测绘地理信息局
【内容】
测绘一级资质申请流程及资料都是什么?谢谢告知
法规与行业管理处回复:根据现行《测绘资质分级标准》,没有“测绘一级”这个分类。2019.3.8
回复单位:河南省测绘地理信息局