当前位置:

首 页 > 互动交流 >

局长信箱

举报投诉

纪检举报

网上调查

您对测绘地理信息局网站本次改版是否满意?

  • 不满意
  • 基本满意
  • 满意
  • 非常满意
【内容】
请问现在公司还可以办理丁级测绘资质吗?
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,省测绘地理信息局行政职能已交省自然资源厅,具体问题请向省自然资源厅咨询。2019.7.9
回复单位:河南省测绘地理信息局
【内容】
1、本人尤艳红,身份证号4****************X,电话1**********7.于2016年8月31号从河南中州盈图信息技术有限公司离职,至今,经多次协商,原单位拒绝将本人信息从测绘资质系统中删除,原因是若将信息删除,单位人员不能满足乙级测绘资质要求。恳请领导能够协助本人,将个人信息从测绘资质系统中删除,以创建和谐幸福型社会共同努力。
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,测绘地理信息行政职能已由省自然资源厅行使,具体问题请向省自然资源厅咨询。2019.7.5
回复单位:河南省测绘地理信息局

【标题】 助理工程师证

【内容】
本人在 洛阳索克房地产测绘公司离职4年多,在新公司录入我职的称时候发现我的助理工程师证一直在洛阳索克房地产测绘公司职称系统上,沟通一年的时间也没有给我删除,给市职称科联系以后被告知必须原公司提交删除以后,职称科才能删除,如果原公司继续这样不负责任的使用我职称证难道没有办法解决吗?恳请领导能将本人资质信息从该公司撤下,希望领导能帮助解决!不胜感激!
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,测绘地理信息行政职能已由省自然资源厅行使,具体问题请向省自然资源厅咨询。2019.7.5
回复单位:河南省测绘地理信息局