当前位置:

首 页 > 互动交流 >

局长信箱

举报投诉

纪检举报

网上调查

您对测绘地理信息局网站本次改版是否满意?

  • 不满意
  • 基本满意
  • 满意
  • 非常满意
【内容】
本人田燕妮,于2005年6月毕业于计算机专业,去年发现我的信息被盗用,后经查询,被查出在郑州广舆测绘有限公司资质库中,我未曾在该公司任职,他们也从未我交过社保,查出信息被盗用后,本人从2019年年初联系广舆测绘负责人徐国旺,要求将本人信息删除,多次电话联络,该公司答应将我的信息从其资质库中删除,差不多两年过去了,该公司仍未将我的信息从资质库中删除。多次打电话联系广舆测绘负责人徐国旺,他以各种理由推脱,至今还是不愿意解决,以上报需要理由推脱。竟然徐还说,已经上报了,市国土局的领导没有通过审核。不得已只能求助市局监管负责人对此事进行协调解决。
我的个人信息是在我毫不知情的情况下,被郑州广舆测绘有限公司盗用,并且国家明文规定,证书挂靠是违法的,该公司并未聘用我为该单位的专业技术人员。
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,测绘地理信息行政职能已由省自然资源厅行使,具体问题请向省自然资源厅咨询。河南省自然资源厅行政服务中心电话:(0371)68108035。2020.10.27
回复单位:河南省测绘地理信息局
【内容】
本人田燕妮,于2005年6月毕业于计算机专业,去年发现我的信息被盗用,后经查询,被查出在郑州广舆测绘有限公司资质库中,我未曾在该公司任职,他们也从未我交过社保,查出信息被盗用后,本人从2019年年初联系广舆测绘负责人徐国旺,要求将本人信息删除,多次电话联络,该公司答应将我的信息从其资质库中删除,差不多两年过去了,该公司仍未将我的信息从资质库中删除。多次打电话联系广舆测绘负责人徐国旺,他以各种理由推脱,至今还是不愿意解决,以上报需要理由推脱。竟然徐还说,已经上报了,市国土局的领导没有通过审核。不得已只能求助市局监管负责人对此事进行协调解决。
我的个人信息是在我毫不知情的情况下,被郑州广舆测绘有限公司盗用,并且国家明文规定,证书挂靠是违法的,该公司并未聘用我为该单位的专业技术人员。
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,测绘地理信息行政职能已由省自然资源厅行使,具体问题请向省自然资源厅咨询。河南省自然资源厅行政服务中心电话:(0371)68108035。2020.10.27
回复单位:河南省测绘地理信息局
【内容】
测绘资质名称变更需要提交什么材料?
管理员回复:您好!按照河南省人民政府网站发布的《河南省自然资源厅职能配置、内设机构和人员编制规定》,测绘地理信息行政职能已由省自然资源厅行使,具体问题请向省自然资源厅咨询。河南省自然资源厅行政服务中心电话:(0371)68108035。2020.10.19
回复单位:河南省测绘地理信息局